Баллон пропановый ( объем 50 литров)

Баллон 50 л для пропана.
Технические характеристики:
объем баллона — 50 л;
предельное давление — 1,6 МПа;
величина испытательного давления — 2,5 Мпа;
размеры контейнера: диаметр обода — 292 мм, высота — 1015 мм;
толщина стенки — 3 мм;
материал — сталь листовая В Ст3сп;
масса пустого баллона — 20 кг;
масса газа в сжиженном состоянии — 23 кг.

Газ пропан — это бесцветное вещество без запаха, которое обладает свойством растворяться в значительном количестве органических растворителей. При небольшом давлении и снижении температуры он сжижается, поэтому газ легко транспортировать в жидком состоянии, а использовать — в газообразном. Компания «DP Air Gas» поставляет сжиженный пропан в баллонах, окрашенных в красный цвет с белой маркировкой согласно принятого стандарта: ДСТУ 4047-2001.

Следует знать, что, когда массовая доля пропана в воздухе достигает определенной величины, он может взорваться при внесенном открытом огне или искре. Для безопасного и удобного использования газ закачивается в баллон под высоким давлением. Пропан обладает свойством расширяться при повышении температуры, поэтому баллон заполняется на 85%, а оставшееся пространство предохраняет от разрыва баллона. Раз в пять лет, начиная с даты изготовления, баллоны должны быть освидетельствованы, эту услугу также оказывает компания «DP Air Gas».

Пропан в баллонах широко применяется во многих видах современной жизнедеятельности человека. Он используется на заводах и предприятиях для различных производственных нужд.

Газопламенная обработка материалов. Тепло, выделяющееся при смешивании пропана с кислородом под давлением, расплавляет металл. Пропан-бутановая смесь высокого качества заменяет ацетилен при газовой сварке, а выделяемая ею мощность тепла значительно выше, чем у ацетилена. Эти свойства пропана позволяют работать с металлом в различных направлениях:
— для заготовки деталей на заводах;
— для проведения сварочных работ с металлоконструкциями;
— для резки металлолома.

В строительстве при помощи пропановых горелок создают покрытия из наплавляемых материалов.

Для обогрева производственных, коммерческих помещений, ферм и складов, где нет возможности установить котельную на природном газе.

Баллоны, заправленные пропан-бутановой смесью, могут использоваться в системах для местного отопления, таких, как инфракрасные обогреватели. Это отличное решение для частных домов сезонного проживания, отелей. Использование пропана обеспечивает постоянное давление в газопроводной сети, долговечность оборудования и быструю окупаемость, к тому же, это экологически чистый вид топлива.

В туристических походах: в газовых горелках и переносных плитах для приготовления пищи.

При отсутствии подключения к магистральному газопроводу этот вид отопления оправдан и экономически целесообразен. Газ в баллонах удобен для использования и хранения. Всегда можно иметь в резерве несколько заправленных баллонов для ведения домашнего хозяйства на случай отключения электроэнергии. Компания «DP Air Gas» предоставляет услуги по заправке баллонов пропаном хорошего качества, не имеющим посторонних примесей и, следовательно, безопасным при правильном использовании.

Благодаря широкой сфере применения, на сегодняшний день это один из наиболее востребованных видов газа.

Компании «DP Air Gas» предоставляют услуги по доставке высококачественных газовых смесей на предприятия, строительные площадки, склады, офисы или жилые дома. Она гарантирует бесперебойные поставки по всей территории Украины, стран Европы и СНГ.

Запись опубликована в рубрике Пропан с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.